Отказ банка в исполнении исполнительных листов на взыскание с застройщика неустойки, штрафа и морального вреда - законность и возможность исправления ошибок

• г. Краснодар

С мужем получили испол. Листы на взыскание с застройщика неустойки, штрафа и морального вреда. Отнесли оба испол. Листа в банк, в котором у ответчика открыт расчетный счет (на него перечисляли деньги при покупки квартиры). Получили от банка отказ в связи с тем, что в испол. Листе указана общая сумма, без деления на доли и не указано солидарное взыскание (ссылаются на ст.207 ГПК РФ).

Насколько данные действия законны? Могу ли я подать только один испол. Лист в банк или получу такой же отказ и придется идти опять в суд, чтоб вносили изменения?

Ответы на вопрос (2):

Да. Просто подайте один исполнительный лист, чтобы не было двойного взыскания.

Здравствуйте! Подавайте исполнительный лист судебным приставам для взыскания, присужденных сумм по месту нахождения юридического лица.