Как опротестовать решение МСЭ о понижении группы по инвалидности при диагнозе рак головного мозга без объяснений

• г. Челябинск

Без объяснений МСЭ понизила группу по инвалидности с второй на третью при диагнозе рак головного мозга. Как и куда можно опротестовать решение.

Ответы на вопрос (2):

Надежда Ивановна, можете обжаловать в вышестоящую МСЭ. Мне интересно как доктору стало. Что-за диагноз был? Можно поподробнее?

---Согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, или уменьшении её тяжести, обжалуйте уменьшение группы инвалидности в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение