Последствия отсутствия ОСАГО при перегоне проданного автомобиля через соседнюю область

• г. Москва

По ДКП продала свой машинку, которую надо перегнать в соседнюю область. Машина не эксплуатировалась, соответственно ОСАГО нет. В случае остановки сотрудниками ГИБДД каковы последствия? Новому владельцу знаю что можно 10 днейездить без ОСАГО, но перегонять машину буду я (т. е. бывший собственник). Будут ли ко мне претензии?

Ответы на вопрос (1):

Будут ли ко мне претензии?

Да, будут претензии

Снимите с учета автомобиль

и оформите транзитную страховку на 15 дней