Как студент-сирота получить пособия и статус на бирже при поступлении в заочное отделение вуза?

• г. Мончегорск

Я имею статус сироты хочу поступить на заочное отделение в вузов и встать на биржу и получать пособия 6 месяцев средний заработок (если я так сделаю скажите какие есть тонкости) и я ничего не потеряют? И ещё будут ли мне продолжать платить пособия если мне найдут работу и я соглашусь?

Ответы на вопрос (2):

Можно встать на биржу труда Здесь нет подводных камней Если вам найдут работы и вы согласитесь то пособие перестанут платить

5. Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории.

ст. 9, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»