Полномочия начальника гарнизона - определение формы одежды и вмешательство Военной Полиции?

• г. Краснодар

Я являюсь офицером ВС РФ. В данный момент нахожусь на полевом выходе. Организован гарнизон (полевой лагерь), где я, приказом по части назначен начальником гарнизона (полевого лагеря). Устав гласит, что форму одежды определяет начальник гарнизона. Вопрос: в моих ли полномочиях определять форму одежды на своем гарнизоне? Могут ли выписать предписание Военная Полиция, за нахождение военнослужащего на территории моего гарнизона, не по форме одетым?

Ответы на вопрос (1):

Действуйте в соответствии с уставом.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту и девушка военнослужащая по контракту, но её часть переводят в другой гарнизон и город... если мы поженимся её за пределы гарнизона отправят служить или оставят служить в одном гарнизоне, в одном городе вместе со мной.

Ситуация такая, основной стаж получен в военном гарнизоне Степь, гражданская должность. В 1998 с гарнизона уехали. Теперь подходит время пенсии и выясняется что данных о стаже с гарнизона не поступало. Министерство обороны отмахивается. Гарнизон ликвидирован. Где находится архив, не представляется возможным узнать. Грозит минимальная пенсия. Хочу судиться с МО. Что можете посоветовать. Как это грамотно сделать? До пенсии 2 месяца.

Я военнослужащий контрактник, что грозит мне если я в период нахождения на больничном покинул территорию гарнизона. Гарнизон не является закрытым нет кпп и нечего подобного.

Во время отпуска по уходу за ребёнком вывели в распоряжение начальника части. Планирую выходить на службу, но говорят что мест в гарнизоне А нет. Предлагают место в другом гарнизоне - Б, но муж военнослужащий гарнизона А. Правомерно ли это?

Спасибо.

Брат с женой живут в поселке бывшего гарнизона. Жена когда то работала в гарнизоне и ей выделили дом с участком. Сейчас этот гарнизон не существует, но коммуналку берут исправно и если нужна справка о составе семьи, то выдадут. Обращались в минобороны, сказали, что документы на дом утрачены. Подскажите, как можно оформить хотя бы доми получить регистрацию. Спасибо.

Находясь в отпуске в, в Санкт-Петербурге, мы узнаем, что решается вопрос о расселении военного гарнизона, на территории которого мы проживаем (гарнизон на территории Кольской земли). Муж не имеет отношения к военным, он начальник территориального пункта полиции в нашем гарнизоне, майор полиции, выслуга 17 лет. Я работаю в школе учителем. Дочь пойдет 1 сентября в 11 класс. По разговорам наших военных мы делаем вывод, что будем выброшены на улицу без работы, без права на получение жилья. Генералы все приезжают, смотрят, сокращают, сказали, что окончательно все будет решено 4 сентября. Не будет ли это поздно? Начало учебного года для ребенка и рабочего года для меня. Имеет ли муж право на получение жилья, являясь предствителем другой структуры, но 17 лет прослужившем на территории закрытого гарнизона? Спасибо.

Я указал в отпускном городов из другого гарнизона. Уехать туда не получается. Могу ли я остаться в своём гарнизоне и поставить отметку тут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения с армии не сдал служебную квартиру в закрытом гарнизоне, на данный момент в/ч расформированна, военный гарнизон открыт и передан городу. Могут ли меня выселить, и ещё могу ли я её приватизировать.

Мы почти 30 лет прожили в закрытом военном гарнизоне. 7 лет мама работала в части гражданской, положен ли ей жилищный сертификат? На данный момент она так же и живет там, гарнизон закрытый.

Вопрос такой... Муж военнослужащий. При переводе из гарнизона в гарнизон осталась служебная квартира. Квартира частично сгорела. Сейчас для того чтоб получить служебное жилье в новом гарнизоне нам нужно сдать прежнюю квартиру. Без ремонта не принимают. Объясните пожалуйста что подразумевается под надлежащим и пригодным состоянием жилья. Считается ли копоть под обоями ненадлежащим состоянием? Было бы отлично если б вы сослались на документ чем это всё регламентируется. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение