Кто несет ответственность за ремонт после аварии - ЖЭК, владелец квартиры или квартиросъемщик?

• г. Набережные Челны

Проясните пожалуйста следующую ситуацию. В квартире, которую я снимаю, случилась, ну скажем, небольшая авария. Труба дала течь. Сосед снизу потребовал сделать/оплатить ремонт для устранения последствий аварии. Кто в данной ситуации является отвественным/виновным: ЖЭК, владелец квартиры, или я (как квартиросъемщик)?

Ответы на вопрос (2):

Возмещает причиненный ущерб - виновник "причинения". Вот по чьей вине труба дала течь? ЖЭКа, который не отслеживает состояние здания?, владельца квартиры, который во время не делает ремонт? нанимателя, который был неосторожен или также не внимателен к тому, что требуется ремонт и не сообщил об этом владельцу? Я бы на месте потерпевшего подала иск на всех троих, пусть бы суд и разобрался...

Ответ на реплику на доске почета:

Каков вопрос - таков ответ. Если Вы из моего ответа не поняли, что ответить на него по Вашему вопросу не возможно, то ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ДЛЯ ........ЫХ ОБЪЯСНЯЮ - ответить на Ваш вопрос не возможно, т.к. ущерб возмещает, как я и говорила, виновник аварии. А кто он в данном случае, исходя из Вашего вопроса, определить не возможно. Да и суду порой на это не требуется ни один месяц. Где уж нам, бестолковым адвокатм:)))))) А если Вы толковый (в отличие от меня) - поройтесь на сайте. Может во всем и разберетесь....