Можно ли получить 3 группы инвалидности после ампутации пальца стопы и какие документы необходимы для медицинской комиссии?

• г. Белгород

28 июня 2016 года мне ампутировали 5 палец левой стопы. Могу ли я рассчитывать на 3 группы инвалидности? Какие документы нужно собрать для мед. комиссии?

Ответы на вопрос (2):

вопросы инвалидности решает врачи--но вам не дадут инвалидность.

Добрый вечер. Нет, однозначно. Для получения инвалидности необходимы основания и они сейчас очень жесткие. Как доктор еще скажу, инвалидность Вам не назначат. Нужна стойкая утрата трудоспособности. Можете,конечно, к участковому врачу обратиться и взять направление на МСЭ. Но Вам он то-же и скажет.