Претендовать на наследство умершей тети в отсутствие других наследников - разбираем сложность ситуации

• г. Уфа

Умерла тетя. Детей и мужа у нее нет. Есть братья и сестры. Завещания, дарственных нет. Моя мать является родной сестрой тети, претендовать на наследство она не хочет. Могу ли я претендовать на наследство в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Почему Ваша мама не хочет претендовать на наследство?

Она должна это сделать, вступить в наследство

Вы за нее не можете

Вы наследовать не можете.