А также какова максимальная сумма с которой делают налоговый вычет или ее не существует?

• г. Москва

Знаю, что есть налоговые вычеты в платном медицинском обслуживании, но никогда не пользовалась данной возможность и до конца не понимаю ее суть. Будьте добры просветите! На сколько я понимаю, я могу получить налоговый вычет в размере 13% за любую платную медицинскую услугу, консультацию врача и даже за лекарства выписанные по данной кронсультации и купленные мною за свой счет, так ли это? Если это так, то какие документы для налоговой я должна взять в медиционском учреждении (и имеют ли они право отказать мне в выдаче этих документов) и в аптеке при покупке лекарства. И еще если я всетаки получила право (согласие от налоговой) на налоговый вычет, то причетающеюся мне сумму должны будут перечислить на мой лицевой счет? А также какова максимальная сумма с которой делают налоговый вычет или ее не существует? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Ст.219 ч.1 п.3 Налогового кодекса устанавливает максимальный размер налогового вычета , который составляет не более 25 000 рублей. Вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению в соответствии с перечнем услуг, утверждаемом Правительством РФ, стоимость медикаментов также возмещается в соответствии с перечнем лекарственных средств. Вы должны иметь любые документы, подтверждающие Ваши фактические расходы на лечение ( например, квитанции об оплате лечения, товарные чеки и т.д.).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

Несколько вопросов: 1. Подскажите пожалуйста, каков размер имущественного налогового вычета в 2003 г., а также если зарплата 30000 руб. в месяц сколько денег будет выплачено по нему? 2. Какие документы нужно предоставить в налогову инспекцию, чтобы получить имущественные налоговый вычет? 3. Что такое социальный налоговый вычет? Правильно ли я понимаю, что если я трачу деньги на обучение или лечение, то при правильном оформление определенных документов я смогу получить потраченный деньги обратно? Подскажите, пожалуйста, размер социального вычета, список документов для его получения, а также что нужно оформлять, чтобы его получить (планирую пойти на курсы повышения квалификации за свой счет)? Заранее огромное спасибо!

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Я решила вернуть налоговый вычет за покупку частного дома. Так получилось, что в этот же период времени я продала автомобиль. При подаче налоговой декларации мне сказали, что сумма налогового вычета может быть уменьшена, если сумма за автомобиль превышает первоначальную сумму покупки. К счастью первоначальная сумма естественно была больше и на мой налоговый вычет это не повлияло. В 2012 году часть вычета я получила, часть получу в 2013 году. Вопрос: если моя мама подарит мне квартиру (по договору дарения), то как это сможет отобразиться на моем налоговом вычете за дом, ведь получение квартиры - это тоже доход? Или лучше оформить завещание, чтобы не повлияло на вычет?

Бывший муж получил с 1/2 своей доли налоговый вычет при приобретении жилья в ипотеке.

Я как не работающая свой вычет не могу получить со своей 1/2 доли. В налоговой просят заявление моей руки, чтобы муж за меня получил с моей доли вычет. Налоговый вычет придёт на его счёт. На что мне он сказал ты получишь сумму с этого вычета основного долга, а за процент в платеже за ипотеку якобы себе забирает. Насколько это возможно? Или я имею право получить полностью свою долю налогового вычета, через него и он не имеет права забирать сумму себе на процент погашения платежей, а мне оставить только сумму основную.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж купили по ипотеке квартиру в совместную собственность (не долевую). Раньше оба не получали налоговые вычеты по поводу покупки квартиры (т.е. ни разу не пользовались данной процедурой). Налоговые вычеты по поводу покупки квартиры и с процентов за ипотеку и ремонт квратиры мы холтим, чтобы использовала только я (благо официальная зарплата моя это позволяет-муж заемщик а я союзаемщик). Соотвественно вопросы: 1) Что нам необходимо сделать, чтобы возможность получить налоговые вычеты у мужа осталась на покупку следующей квартиры, а я получила полную сумму за эту квартиру (13 процентов с сумм: до 1 миллиона рублей + проценты по ипотеке + ремонт квратиры).

2) Что необходимо мне предоставить налоговой, чтобы налоговый вычет я получала по месту официальной работы?

Большое спасибо.

Сколько раз я могу получать налоговые вычеты. Если я купила квартиру и получила с неё налоговый вычет, получу ли я его ещё раз при покупки машины.

Если по налоговой декларации стандартный налоговый вычет 0,а сумма подтвержденная налоговым органом 5000, будут ли возвращать эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение