Некачественная мягкая мебель - как решить проблему?

• г. Орловский

В мае 2013 г. приобрели мягкую мебель, через год на подлокотнике начал отшелушиваться верхний слой обивки, обратились в магазин нам без всяких проблем заменили обивку на этом подлокотнике. Пока меняли подлокотник потихоньку начал ошелушиваться верхний слой в других местах в итоге облезли все подушки для сидения, другой подлокотник и спинка в некоторых местах. В мае 2016 г. обратились опять в магазин на что нам сказали гарантийный срок вышел фабрика может обшить в другую ткань но за работу нужно заплатить. Сам материал был некачественный как нам сказали первый раз когда мы обращались в магазин, кроме того было очень много обращений от других покупателей именно на эту модель. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

вам нужно проводить экспертизу, которая установит, что брак был изначально в ткани, тогда вы сможете вернуть или деньги или стоимость ремонта