Требование о выплате денег на операцию после несчастного случая на волейбольной секции - Что грозит нам и как действовать?

• г. Калуга

1,5 года назад мой ребёнок на секции попал в нос волейбольный мячом девочке. Через месяц её мать сообщила, что девочка стала задыхаться и врач советует провести операцию, так как перегородка искревлена. Девочка была в 6 классе, сын в 10. Недавно мама девочки встретила сына и потребовала принести деньги на операцию в трехдневный срок, иначе она пишет заявление в полицию и грозит проблемами с поступлением в ВУЗ (это также слышал его взрослый друг,). Сыну через месяц 18,когда произошёл случай, было 16,5. Мама ко мне не обращалась, после удара мячом-спустя примерно 3 недели. Чем нам это грозит? Наталья, Калуга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока ничем. Они должны доказать, что наступление вреда здоровью произошло по вине Вашего сына. Если это установят, то они могут просить возмещения затрат на лечение (при предоставлении доказательств). Если не докажут - то Вы ничего и не должны.

Спросить
Пожаловаться

Вечер! Моему сыну 11 лет. В школе произошел инцендент такого плана:

Моего сына схватила девочка за капешон, чтоб увернуться мой сын нечайно попал девочке в скулу повредив эмаль зуба. Родители девочки обратились с заявлением к инспектору, ЧТО НАС ОЖИДАЕТ? С Уважением Яна!

Мой сын на перемене был в спортзале вместе со всеми, там были волейбольные мячи, он и еще один мальчик стали ими играть и так случилось, что мой сын случайно попал девочке по лицу мячом, у девочки сотрясение мозга и сломан зуб, говорят что подадут заявление в прокуратуру, что будет сыну извинения он ей принес сразу же при всех.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Во время урока физкультуры, играя в футбол мой сын попал мячом девочке в голову. Девочка при этом сидела на лавке и играла в телефон. Родители девочки грозятся написать заявление в полицию. Как себя вести в данной ситуации?

Мой сын в отсутствии учителя попал мячом девочке в голову, девочку увезли в больницу на скорой. Завтра вызывают к директору, что мне делать, если у девочки сотресение мозга, как быть.

Сегодня в садике мой сын ударил девочку. Попал ногой по ребрам. Говорит, что случайно так как она на фитболе пыталась прыгнуть на него. Мама девочки в ужасе я тоже. Раньше такого не случалось. Сын у меня раньше никогда не обманывал сам рассказал, когда забирала его. Девочка сказала маме, что он сделал это намеренно. Мама девочки сказала, что так это не оставит... Чем это грозит нам и как защитится от надуманных обвинений. Коллектив садика сказал, что мама девочки не совсем адекватная.

Во дворе школы один из одноклассников моего сына (12 лет) бросил в одноклассницу снег, девочка не разобравшись кинулась с кулаками на моего сына, сын решил ее остановить махнул рукой и попал девочке по щеке, после чего ушел домой. У девочки синяк на лице и родители требуют боснословную сумму денег или заявление в полицию. Что грозит моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 12 лет на площадке ударил девочку, девочку я в этот день видела, все было нормально, но мама девочки написала заявления в полицию, поставят ли моего сына на учет, это единичный случай.

В школе девочка ударила сына. Девочке 10 лет сыну 9 лет. Девочка обзывалось матом пристала к сыну. Девочка ударило сына, а потом мой сын ее ударила. Могут ли поставить его на учет поставить?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение