Требование о выплате денег на операцию после несчастного случая на волейбольной секции - Что грозит нам и как действовать?

• г. Калуга

1,5 года назад мой ребёнок на секции попал в нос волейбольный мячом девочке. Через месяц её мать сообщила, что девочка стала задыхаться и врач советует провести операцию, так как перегородка искревлена. Девочка была в 6 классе, сын в 10. Недавно мама девочки встретила сына и потребовала принести деньги на операцию в трехдневный срок, иначе она пишет заявление в полицию и грозит проблемами с поступлением в ВУЗ (это также слышал его взрослый друг,). Сыну через месяц 18,когда произошёл случай, было 16,5. Мама ко мне не обращалась, после удара мячом-спустя примерно 3 недели. Чем нам это грозит? Наталья, Калуга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока ничем. Они должны доказать, что наступление вреда здоровью произошло по вине Вашего сына. Если это установят, то они могут просить возмещения затрат на лечение (при предоставлении доказательств). Если не докажут - то Вы ничего и не должны.