Возможно ли перевести накопленные пенсионные средства на сберкнижку или карту?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я перевести накопленные пенсионные средства на сберкнижку или карту, мне 37 лет, это средства перечисления с работы на будущую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если пенсионер получает и хочет в дальнейшем получать пенсию на сберкнижку, но при этом оформил пенсионную карту, которой пока не желает пользоваться. Может ли Сбербанк автоматически без ведома пенсионера перевести пенсию на карту и не закроют ли они сберкнижку при получении пенсионной карты? Или чтобы перевести пенсию с сберкнижки на карту, необходимо сначала предоставить реквизиты в ПФР?

Оформила пенсию со сберкнижки на карту. Велели сходить в пенсионный фонд. Я туда ещё не ходила. Могу ли я отказаться от карты и вернуть сберкнижку.

Я получаю пенсию на сберкнижку. Нужно ли писать заявление в Пенсионный фонд, чтобы отказаться от перечисления пенсии на карту "Мир"?

Моему папе старший сын перевел пенсию с сберкнижки на карту, карта была утеряна, могу ли я без доверенностей переоформить поступление пенсии на сберкнижку?

На работе у отца запросили ксерокс паспорта, ИНН,страх. Пенсион., сказали для перечисления зарплаты, и при этом не попросили ксерокс титульника сберкнижки, куда же они собираются перечислять зарплату? Карты у папы нет, только сберкнижка на неё перечислятся пенсия. Так куда же они могут перечислять зарплату без инфо о сберкнижке? И может ли эта зарплата как-то повлиять на размер начисляемой пенсии у отца?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка с 2007 года, она перечислялась на мой счет (сберкнижка на моё имя). Сейчас я переехала в другую область и местный пенсионный фонд требует открыть сберкнижку на имя ребёнка для перечисления пенсии, но с этой книжки я деньги снять не смогу. Законно ли мне отказали в перечислении на мой счет?

Могу ли я с маминой сберкнижки. Перевести ее пенсию, на сваю карту, через терминал или банком, мама в другом городе а сберкнижкиа у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пенсия перчисляется в сбербанк сберкнижку, слышала, что 2019 году пенсию срочно нужно в обязательном порядке перевести на карту, или она перечислится в пенсионный фонд.

Я вступил в наследство, есть накопления в банке на сберкнижке по наследству. У меня сберкнижки нет и карты тоже, могу я дать карту для перечесления денег наследственных на карту племянника?

У меня карта с максимальной скидкой магазина. (больше 10 лет покупатель этого магазина) сегодня отказали мне в использовании карты. Предложили установить программу UDS GAME и потом делать покупки. При этом мои накопленные скидки с карты в эту программу не переносятся. Могу ли я выбирать чем мне пользоваться картой или программой. Может ли магазин закрыть программу обслуживания накопленых карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение