Вопрос о лишении северных надбавок в пенсии при отъезде из города, сравнимого с северными территориями

• г. Иркутск

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы - да

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

На пенсию вышла без северного коэффициента, так как не хватало северного стажа. Продолжала работать, северный стаж выработан. Должны мне сделать перерасчёт пенсии с северным коэффициентом. Спасибо.

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Начисление северной надбавки. Уехала из города Братска Иркутской области в Подмосковье. Собираюсь вернуться назад, трудовой северный стаж более 15 лет, в Подмосковье проживаю 2 года. Будут ли мне начисляться северные надбавки в полном объеме? А если я вернусь чрез 5 лет, т.е.зависит ли оплата северных от количества прерванных лет?

Интересует порядок выплаты северных надбавок. Проработала 14 лет в Р.Тыва в бюджетной организации, т.е. имею северный пед. стаж, переехала на пмж в Красноярский край, устроилась в такую же бюджетную организацию, но северные надбавки (которые здесь меньше, чем в Туве) мне не платят. Вопрос: почему и какими документами это регламентируется?

Работаю вахтовым методом. Офис находится г. Тюмень, работаю непосредственно на буровой в северных и приравненным к северным районам (Ноябрьск, Новый Уренгой). Нам дают отпуск только 28 дней и не считают северный стаж. Правомерны ли действия фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в Нижневартовске с 1984 г. по 1989 г. Мне должны быть северные надбавки к пенсии? На данный момент я получаю пенсию 12000 руб. без всяких северных, в пенсионном на перерасчёт пенсии отказали. Существует ли какой-нибудь закон или положение, на основании которого за неполный северный стаж положен перерасчет пенсии?

Военный пенсионер получаю пенсию с северным коэффициентом, проработал на гражданке 15 лет и получу пенсию с учетом северного коэффициента или нет, ведь северный стаж уже выработан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение