Наследство в 2016 г. и долги по кредитным картам - почему не потребовали ранее и что может ждать в будущем?

• г. Мурманск

Вступили в наследство в 2016 г, пришел ответ по запросу для нотариуса из банка, что у умершего остался долг по кредитным картам еще в 2015 году, почему они раньше не потребовали с него этот долг? Могут ли еще из этого банка нарисоваться долги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вполне могут..... Узнавайте не застрахован ли кредит был..... Да и о сроке исковой давности не забывайте