Могут ли сотрудники банка отобрать автомобиль за задолженностью супруга, если автокредит полностью погашен?

• г. Рязань

У меня автокредит, у мужа в этом банке потреб. Кредит. Могут ли сотрудники банка отобрать машину за неуплату мужа, если я полностью закрою свой долг перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут.Но могут наложить арест на нее.

Спросить
Пожаловаться

Есть два кредита в двух банках. Один потреб. Кредит, другой автокредит. Могут ли судебные приставы арестовать машину, которая находиться в залоге по автокредиту в одном банке, по иску за потреб. Кредит. Другого банка.

У меня в ВТБ банке два кредита. Один потреб, другой автокредит. По потребу идет недоплата более года, по автокредиту оформил рестреструктуризация долга, тоесть уменшил платеж и увеличил срок. Не смотря на это банк пытается любым способом, что бы платежи шли в сторону потреба не заходя на счет автокредита. Что делать что бы оставить авто у себя. Банк реально хочет подавать в суд.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

В одном банке у меня не разбериха по потребительским договорам, жду суда, что бы решить вопрос с ним. В другом банке есть автокредит, который я погашаю исправно, даже сам банк звонил и благодарил за своевремнность погашения. Но с первым банком по потребительским договорам я и он подали иски друг на друга. Скажите, если вдруг я проиграю суд по долгам (я считаю незаконные долги), то этот банк сможет отобрать меня машину, находящуюся в залоге в другом банке, за которую я испрано плачу?

И второй вопрос если я выграю суд, соответствно долги снимут, и могут обязать меня выплатить небольшой остаток долга перед банком, который остался до конфликта с ним. При этом суд может произвести арест авто, пока не закрою долг полностью по потребительским кредитам?

Я в больших долгах и перед друзьями и перед банком. Есть машина которая находится в залоге у банка. Если её продавать через банк то уйду в ноль по кредиту. А долги все останутся. Могу ли я продать машину и сам продолжить платить кредит это мне позволит расплатиться со всеми долгами и пол суммы машины погасить в банке.

В одном банке плачу автокредит и кредит по автокредиту долга нет а по кредиту два месяца просрочки банк грозит забрать машину по автокредиту платить ещё полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году брала автокредит в ренессанс банке, машину угнали на следующий день, банку сообщила, в милицию написала, машину нашли в чечне, пока кредит не выплачен машина считается собственностью банка, они никаких действий не предприняли, я перестала платить кредит, банк передал кредит коллекторам, об этом меня не уведомляли, в банке кредит списан, в нбки висит долг, как его убрать, в нбки сказали надо идти к коллекторам и общаться по поводу долга, мне нужна консультация юриста по этим вопросам.

Брала автокредит на 60 мес. Потеряла работу, оплачивать кредит не могу, по требованию банка продала машину, остался долг по автокредиту. Банк подал в суд с требованием вернуть оставшийся долг. Могу ли я просить суд расторгнуть договор с банком, оплатить долг и только сумму за стоимость самой машины а проценты по кредиту за оставшиеся три года не выплачивать?

Банк предлагает выкупить долг по кредиту другому физ. лицу. Вопрос-долг перед банком с меня спишемся полностью? И второй вопрос-лицо, которое выкупит долг у банка-самому банку будет что-то должно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение