Вопрос о сроках подачи заявления на отгул по донорской справке

• г. Ивантеевка

Я сдавала кровь в донорском пункте в свой рабочий день. Мне сказали, что я могу взять выходной по донорской справке в любой день в течение года. Могу ли я подать заявление за день до даты отгула или это нужно делать за две недели?

Ответы на вопрос (1):

Таких сроков законом не установлено

Можете подать за день до отгула

Спросить
Пожаловаться

Я донор, работаю по 12 часов смены день, ночь. Я хотел отдохнуть по донорской справке в ночную смену, с меня отдел кадров требует 2 справки, правы они?

Должен ли работник-донор согласовывать даты дней отдыха, предоставляемых в соответствии со статьей 186 тк рф, с руководством? В день сдачи крови работник находился на работе, справка по форме 402-у имеется.

Работодатель отказывает в предоставлении отгула по донорской справке ссылаясь на производственную необходимость, законно ли это?

Я донор и имею на руках справку о сдаче крови, сдавал в свой выходной. Считаю что у меня есть 2 дня отдыха, которые могу использовать по своему усмотрению. На заводе начальство говорит мол донорский день я имею право взять только предупредив за сутки. Как я могу использовать донорские дни, прав ли я?

График работы скользащий, сутки через трое. Кровь сдавал в свои выходные. Какой отдых положен мне по донорской справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавал кровь в одном предприятии, сеичас работаю в другом, можно ли взять дополнительные дни отдыха в новом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение