Проблемы с выплатой зарплаты и трудовой справкой - как мне поступить?

• г. Омск

Отработав на ооо 2 года я попросил справку 2 ндфл мне отказали а неделю уволили без выплаты зарплаты и трудовую не отдали на руки. От ранее уволенных я узнал что в трудовой нет ни какой запеси. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в прокуратуру. Ст. 67 ТК РФ-Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Здравствуйте

Нужно идти в суд и устанавливать факт работы на данном предприятии, если Вы там работали неофициально. Также сможете требовать в суде окончательный расчет при увольнении.

Обращатесь сразу в суд за восстановлением трудовых прав. Ст. 392 ТК РФ