Каковы условия блокировки кредитного счета из-за долга в ЖКХ?

• г. Хабаровск

Мой кредитный счёт заблокировали за долг в жкх в размере 29000 т. р..Возможно ли такое без какого либо уведомления, предупреждение? Есть ли какая минимальная сумма долга? И вообще я думаю чтобы блокировать счета необходимо какое-либо уведомление, договоренность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Счет блокируется на основании постановления судебного пристава (при ведении им исполнительного производства). Уведомлять должника они не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Мой кредитный счёт наложили арест за долг жкх в размере 290000 т. р. , решение суда я в злаза не видела и не было никакого оповещения. Возможно ли такое, правомерно ли это и что делать в таком случае?

Вопрос такой. Может ли управляющая компания списать долг за жкх и блокировать карточки, минуя судебных приставов. Еще вопрос, копию судебного решения получила 6-го, карточки заблокировали 7-го. Законно ли это, ведь я могу в течение 10 дней обжаловать решение. И может ли суд без присутствия ответчика принять решение? Кстати, долга нет, в ук просто произошел сбой программы. А со счетов все списали. Могу я " наказать" УК?

На номер 900 (Сбербанк) пришло сообщение об аресте моих счетов за долги по ЖКХ. Сам я уже как 3 года проживаю в другом регионе, а по старому адресу живут квартиранты, они платят за ком. услуги. С их слов, никаких извещений на моё имя в суд не приходило. Они по тому адресу сходили к приставам, те сказали, что это задолженность за отопление период с 01.08.2013 г. по 01.10.2015 г 2013 г здесь вообще попадает под исковую давность, никаких документов у меня на руках нет, только исполнительный номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение