Незаконные действия - счет за услуги эвакуатора и стоянку авто на штраф-стоянке другого города вызывает вопросы

• г. Санкт-Петербург

В пятницу машину сына задержали и направили на штраф-стоянку в другом городе. Во вторник, приехав за машиной, нам предъявили счет 14700 руб. за услуги эвакуатора и хранение авто на стоянке, объяснив это тем, что за эвакуатор надо платить и за его перемещение к месту задержания, а стоянка стоит в первые сутки 80 руб/час, а в последующие сутки - 150. На вопрос почему оплачивать первые сутки ответили, что это только на муниципальных стоянках не платят, а там, якобы, нет места. Правомочны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Первые сутки стоянка бесплатна на любых стоянках т.к. это норма КоАП. По поводу эвакуатора я бы тоже оспорил - Вы эту услугу не заказывали. Оплата только за вторые и последующие сутки