Задолженность по госпошлине в базе судебных приставов - возможны проблемы при выезде из страны

• г. Москва

Скажите пожалуйста если в базе судебных приставов имеется задолженность 358,73 за госпошлину присужденную судом могут ли у меня быть проблемы в аэропорту на гарнице, лечу в Абхазию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет

Добрый день! Не будет проблем никаких. При задолженности менее 10 т.р. выезд из РФ не закрывают

Наличие задолженности само по себе не влияет на право выезда. Если пристав не выносил запрет - можете ехать. При такой сумме долга запрета быть не может.

Можете спокойно ехать. Ограничение на выезд устанавливается не в каждом случае и только при сумме долга свыше 10 тысяч.