Границе пропустят если есть штрафы гаи

• г. Новосибирск

Пропустят ли на границе РФ-Казахстан, если есть штраф ГИБДД в сумме 5000 руб.?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Пропустят конечно

Прошу прощения, Уважаемая Анна, это точно?.... Заранее спасибо за ответ!.....

уточнить можете у приставов, есть ли у вас запрет на выезд

Запрет на выезд за границу могут закрыть только приставы, но никак не ГИБДД.

Если Ваш штраф ГИБДД находится на исполнении у приставов - другой вопрос.

Но в любом случае приставы накладывают запрет на выезд за границу при сумме, свыше 10 тысяч рублей

Уважаемая Анна, штрафы находятся на исполнении у приставов, их три, и их общая сумма 5000 руб., но оплатить я их пока не могу в силу жизненной ситуации, для её решения мне и нужно съездить в Казахстан. Скажите, запрет на выезд по закону накладывают только в случае суммы штрафа 10000 руб.? К приставам я с этим вопросом обращаться не хочу, что-бы, как говорится, не будить спящего медведя... Спасибо!

Скажите, запрет на выезд по закону накладывают только в случае суммы штрафа 10000 руб.?

Да, именно так :)

Общая сумма долга по штрафам должна превышать 10 тыс. рублей. Если меньше, должник не может быть ограничен в выезде.

да 10 000 в августе 2013 года установили эту сумму