Вопрос о возможности усыновления ребенка среди супругов, если один из них имеет судимость по статье 210 УК РФ

• г. Владимир

Возможно ли усыновление ребенка с судимостью по 210 статье УК РФ? Может ли один из супругов усыновить ребенка, если у второго судимость по данной статье?

Ответы на вопрос (2):

не может один усыновить без согласия другого и опеки. погасите судимость через суд

Это решает суд, орган опеки и попечительства даёт заключение, возможно и откажет.