Переезд опекуемого ребенка - вопросы справки из опеки и юридической силы акта обследования

• г. Орёл

У меня такая ситуация-я являюсь опекуном своей племянницы. Жили мы в Курской области с 2009 г. , в этом году (2016) решил переехать в г. Орел. Оповестил об этом опеку в г. Орле и опеку в Курской области. В Орле сотрудники опеки провели осмотр съемного жилья и выдали после утверждения акт обследования жилищных условий. Этот акт

я отдал в опеку в Курской области. Там сказали, что этот акт не имеет юридической силы, любая прокурорская проверка и полетят у всех головы. При этом написал заявление о прекращении выплаты пособия на ребенка без числа. Попросили привезти справку из опеки г. Орла, что ребенок действительно проживает в городе. Вопрос такой: что эта за справка и выдают ли справки в опеке? Какой срок действия акта обследования и как действовать мне дальше? Прошу помощи! За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"там сказали" не имеет юридической силы.Потребуйте письменного ответа с обоснованием.