Можно ли подать в суд на соседа за клевету о воровстве и опасность без присмотра квартиры?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на соседа, который оклеветал меня в воровстве коляски (в ней они перевозили хлам) это было в присутствии внука. На душе больно ещё и за то, что они на зиму уезжают жить в Москву, квартира без присмотра (мы живём в двухквартирном доме) и не дай бог что у них случиться опять будут обвинять меня (для них это норма) Следить за квартирой меня не просили, конечно.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, без проблем.

можете подать в полицию о клевете или сразу в суд о клевете

Галина Михайловна, Вы можете обратиться в суд о с иском о клевете и взыскании морального вреда , только у Вас должна быть хорошая доказательная база

Можете подать в суд, если докажете что он это говорил и Вас обвинял. Он ведь запросто скажет что Вы все придумали. А свидетели кроме внука есть ещё.