Что произойдет с заблокированным счетом при смене фамилии во время судебного иска по просроченному кредиту и разводе?

• г. Мурманск

У меня вынесен судебный иск о просроченом кредите. И арестован счет. Я сейчас разводусь и буду менять фамилию. И счет поменяеться. Его тоже заблокируют?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, конечно, и другой счет будет арестован, только возможно с неким опозданием.

А вот то что это зарплатная карта и я мама 2 детей. А у меня полностью забирают всю зарплату-это законно и как это исправить?

Да, Валентина, это конечно можно исправить.

Нужно явиться к приставу и написать заявление об отмене ареста.

Будет удерживать по исп.производству не более 50% от зарплаты.

Пишите приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума согласно статье 446 ГПК РФ и каждому иждивенцу....

Ну и вручить его под роспись на втором экземпляре....