Жалобы соседей на лающую собаку - какие последствия можно ожидать?

• г. Тула

Соседский дом находится в метре от общего забора. Они постоянно жалуются, что моя собака постоянно лает. Пару раз она перепрыгивала через забор, но сейчас эта проблема решена. Они обратились с жалобой в полицию. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Если обстоятельства изложенные в их заявлении найдут свое подтверждение, то штраф. Постарайтесь избежать конфликт с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из Вашего ответа, то что их дом построен с нарушением, это ничего не значит?

Спросить
Пожаловаться

значит но вы спросили про то что вам грозит из-за собаки а не о том как заставить соседей перенести строение.

Спросить
Пожаловаться

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

6 лет живём в деревне, не каких замечаний не было к собаке. Сейчас сосед звонит участковому и жалуется что собака лает во дворе нашего дома или даже что она смотрит приподнимаясь на забор и смотрит а улицу. Вчера участковый сказал что если будет ещё 1 жалоба на собаку, он собаку заберет и убьет имеет ли он права на это, если жалуются что собака лает у себя же во дворе. Не кого не трогает. Порода алабай.

У соседей по участку 3 большие собаки у забора, постоянно лают. Забор хлипкий весь разваливается, хожу мимо с ребенком, дочка постоянно вздрагивает и боится. Попросила их убрать собаку от забора, они отказались. Куда можно заявить на них чтоб убрали собак? Или это не возможно?

Я живу в частном секторе, собак не имею, но через соседский забор прибилась собака и в сарае моём ощенилась, несколько щенят замёрзли, остался один, подрос (я их не кормила и не ухаживала за ними). Собака с соседской собакой бегали через забор, затем к этим собакам стали приходить породистые (овчарка, типа медведя) и другие поменьше, двор истоптан, а породистые перепрыгивали через мои ворота и нанесли им ущерб. Соседи отказываются от собак, вызывала через диспетчера администрации собачников, никого не было. Вопрос-могу ли я предъявить иск соседям за восстановление ворот (ремонт), т.к. свора собак продолжает ходить через их лазейку в заборе. Спасибо.

Моя собака бегает на улице в ограде, когда проходят люди они встаёт на забор и лает, соседи жалуются и грозятся собрать жалобу что бы собаку застрелили, имеют ли они на это право?

Живу в частном доме. Примерно в метре от соседского забора находится собачья будка с небольшой собакой на цепи. У соседей напротив находится задняя стена летней кухни. Вход в дом собаке не виден и соседи так же не видят собаку. Собака начинает лаять только в том случае, если соседи подходят к моему забору. Произошел небольшой конфликт и соседи в отместку требую убрать собаку, якобы она мешает своим лаем. Что мне делать, правомерны ли их действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением то,что собака породы кане - карсо бегает по огороду, а не сидит на привязи, соседей пугает, что собак подбегает к забору и лает. Забор 1,5 метра.

У меня идёт конфликт в дачном товариществе с ближайшим соседом, а точнее это бухгалтер общества.

У меня участок 12 соток, с четырех сторон нет соседей, и было решено сделать забор рабицей, так как очень дорого ставить забор из профлиста.

Ситуация в том что вдоль моего забора постоянно ходит бухгалтер общества, у меня на участке бегают две не большие собаки Джек Рассел терьер, и они на нее постоянно лаят, была угроза в сторону собак что убьёт их, а в последний раз кинула камень через рабицу в моих собак и я послал её по дальше в защите своих собак.

Было не раз сделано ей замечание, но в этот раз она перешла на причинение собакам вреда здоровью и угрозе жизни.

У меня забор стоит по всему периметру, собаки находятся на своей территории, почему я должен убирать собак чтобы они на нее не лаяли так как она там ходит.

Везде есть собаки на участках, и всё лаят.

Сегодня пришло сообщение на телефон что на меня написано заявление в обществе и ждут через неделю для разбирательства по заявлению с членами правления общества.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать при выше изложенному мной.

Я живу с воем доме возле моего забора стояло дерево которое я спилила ветки перечисли через забор и поцарапали соседскую машину. Они стали просить деньги, угрожать что подожгут мой дом. Машина стояла в притык к забору хотя по закону они должны ставить машину 1 метр от моего забора. В ответ они умышленно спилили бензопилой мне около метра забора. Дело перебили в мировой суд я иди в качестве потерпевшей. Заставят ли меня убрать им царапину которую можно отполировать а их отремонтировать мой забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение