Судебные приставы без предупреждения сняли деньги с карты за неоплаченную электроэнергию - как обжаловать и защититься?

• г. Вологда

Суть: Сняли с карты судебные приставы деньги, штраф за вовремя не оплаченную электроэнергию.

Не предупреждая должным образом (было кинуто письмо в почтовый ящик соседа), взяли и сняли деньги. Долг за энергию 2000 руб, штраф 5100 плюс 1000 руб за якобы проделанную работу пристовов-итого 6000 р!

Я платил всегда раз в два месяца (есть распечатка).

С моей стороны вина-не вовремя, раз в месяц платил. Но никогда не штрафовали, даже не предупреждали что что-то не так. Не известив должным образом, оштрафован на сумму с которой категоречески не согласен. Как действовать и как обжаловать, имея доказательства регулярных платежей.

Ответы на вопрос (4):

Очевидно, был суд. Есть решение суда, вступившее в законную силу.

Есть исполнительный лист или судебный приказ.

Приставы исполнили решение суда.

Обратитесь в отдел ФССП, судебный пристав-исполнитель которого, осуществлял исполнительное производство.

Посмотрите в базе данных исполнительных производств номер исполнительного производства, у приставов можно получить информацию о решении, на основании которого сняты деньги. На решение можно написать апелляционную жалобу, указав, что вы не извещались о судебных заседаниях и не получали никаких документов. Если вынесен судебный приказ, можно написать заявление об его отмене. К любой жалобе прикладывайте копии документов, подтверждающих оплату.

Скорее всего было вынесено заочное решение или выдан судебный приказ! Обратитесь к приставам, подучите решение и с этого момента в течение 7 дней вы можете отменить его, написав заявление в суд