Угрозы МФО ВКармане звонками начальству и родственникам - повторение случая с МФО Турбозайм - есть ли основания для беспокойства?

• г. Москва

Ситуация такая: брала займ в МФО ВКармане. Просрочка где-то 10 дней. Звонят и говорят, что если не оплату, то будут звонить начальству и родственникам. Вся беда в том, что подобная ситуация была с МФО Турбозайм и они как-то нашли служебный телефон моей начальницы и сказали ей, что я, якобы, скрываюсь и не оплачиваю. Боюсь, что и эта организация как-то сможет найти телефон руководства. Правомерны ли их действия. Все дело в том, что работаю я в правительственных органах.

Ответы на вопрос (1):

Инга, теоретически они могут куда угодно звонить, но я не советую на это обращать большого внимания, ну пусть звонят и что дальше? Это не основание для проблем по работе.