Билет, купить сейф под ружьё, получить Лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего ружья, а далее?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Умер мой родной дядя, он был охотником, на словах обещал оставить мне в наследство ружьё (никто не против, все ждут когда я приеду его забирать с документами). То есть, в завещании я по сути не указан. Ружьё находится в другом регионе, за 1000 км. Родственники торопят, так как боятся, что участковый заберёт на временное хранение.

Как я понял, мне надо сделать следующее: Вступить в Общество Охотников и получить Охот. билет, купить сейф под ружьё, получить Лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего ружья, а далее? Я как бы должен купить ружьё у тёти? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

"""Как я понял, мне надо сделать следующее: Вступить в Общество Охотников и получить Охот.билет, купить сейф под ружьё, получить Лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего ружья, а далее???""""

Именно так, а далее ехать к нотариусу , который открывает наследство и получить свидетельство о том, что Вы унаследовали ружье и привезя его по месту своего жительства , зарегистрировать его в разрешительной системе.