Как мне получить медицинские документы о состоянии здоровья сына, чтобы заранее оформить его в туб диспансер?

• г. Находка

У меня такой вопрос. Мой сын отбывает наказание в ЛИУ-48. У него 1 группа инвалидности по туберкулёзу, открытая форма. Он освобождается в декабре. Со мной проживают ещё малолетний сын и престарелый отец. Я естественно переживаю и за их здоровье. Как мне получить медицинские документы о состоянии здоровья сына, чтобы заранее оформить его в туб диспансер? Сыну сказали, что матери документы не дадут, только через суд или прокуратуру, а мед. документы отправляют не по месту жительства, а в краевой туб диспансер. Спасибо. Ольга, г.Находка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Ольга! Смело обращайтесь в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с письменной жалобой на отказ в выдаче мед.документов на сына и с просьбой выдать их через администрацию ЛИУ. Прокуратура проведет проверку, сделает запрос о выдачи всех мед.документов на Вашего сына и даст Вам ответ, в установленный законом 30-и дневный срок. А Вы в свою очередь, одновременно с отправлением жалобы в прокуратуру, отправьте обращение на имя начальника ЛИУ-48 с просьбой выдать Вам вышеуказанные документы. Обращения подготовьте в двух экземплярах, по мере возможности передайте лично через секретаря начальника ЛИУ один экземпляр, а на втором пусть поставит свою подпись лицо, что приняло у Вас обращение с расшифровкой своей фамилии, свою должность и дату принятия. Копию данного обращения приложите к жалобе в прокуратуру.

Начальник ЛИУ также обязан дать Вам ответ в течении 30 дней.

С уважением, Антон Александрович