Угрозы и оскорбления - Как поступить, если должник угрожает насилием? Нужны советы по обращению с подобной ситуацией

• г. Иркутск

У меня такая история. Я своей "подруге" должна денег. Она знает, что у меня трудная финансовая ситуация. Я не отказываюсь их возвращать и верну, но сегодня от неё в виде смс сообщений пришли очень не хорошие сообщения. Она угрожает мне. Пишет, что созвонится с меня этот долг будут выбивать блатные и люди с зоны (осуждённый). Что он меня изуродует ножом и поставит клеймо на щеке. Всяко разно оскорбляет. У неё есть справка из психиатрии что она на учёте после родового психоза, но она вполне нормальная. Справку делают для того чтобы получать пенсию. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации, потому что у меня пока нет возможности отдать ей долг. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Любовь , обращайтесь в полицию , пишите на нее заявление об угрозе жизни , вымогательстве .

На угрозы подайте заявление в полицию, приложив распечатку СМС.

Если у Вас такие сообщения сохранились обращайтесь в полицию

Пусть взыскивает с Вас деньги в гражданском порядке, а не угрозами жизни и здоровью