Угрозы и оскорбления - Как поступить, если должник угрожает насилием? Нужны советы по обращению с подобной ситуацией

• г. Иркутск

У меня такая история. Я своей "подруге" должна денег. Она знает, что у меня трудная финансовая ситуация. Я не отказываюсь их возвращать и верну, но сегодня от неё в виде смс сообщений пришли очень не хорошие сообщения. Она угрожает мне. Пишет, что созвонится с меня этот долг будут выбивать блатные и люди с зоны (осуждённый). Что он меня изуродует ножом и поставит клеймо на щеке. Всяко разно оскорбляет. У неё есть справка из психиатрии что она на учёте после родового психоза, но она вполне нормальная. Справку делают для того чтобы получать пенсию. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации, потому что у меня пока нет возможности отдать ей долг. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Любовь , обращайтесь в полицию , пишите на нее заявление об угрозе жизни , вымогательстве .

Спросить
Пожаловаться

На угрозы подайте заявление в полицию, приложив распечатку СМС.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас такие сообщения сохранились обращайтесь в полицию

Пусть взыскивает с Вас деньги в гражданском порядке, а не угрозами жизни и здоровью

Спросить
Пожаловаться

Как избавиться от этих сообщений?

Как избавиться от этих сообщений?

Как избавиться от этих сообщений?

Как избавиться от этих сообщений?

У меня в магазине работал продавец временно 2.5 месяца (официально не трудоустроен).

После увольнения присылает мне смс сообщения о том, что я ей должна выплатить больничный (больничный принесла). Текст смс: оплати больничный, или придется выплачивать больничный с моральным ущербом. Я ей перезвонила, не берет трубку. Сегодня получаю подобное сообщение, в котором пишет: ну что когда за деньгами приходить? У меня еще 2 больничных.; Как быть в такой ситуации. (Договора нет с этим продавцом). Как избавиться от этих сообщений?

У меня такая проблема-имеется задолжность в компании эйвон, приходили оттуда сообщения, потом пришло сообщение, что мой долг передан в ооо нсв? они угрожают обратиться в суд. как быть в этой ситуации, стоит ли бояться эту организацию?

Брала в мфо займ, выплачивала регулярно. В настоящее время, небыло возможности оплатить. Просрочка 2 дня. После чего, пришло сообщение от менеджера мфо, что дело передается 3-м лицам. Ночью, стали поступать смс-сообщения на телефон, с угрозами. Как мне поступить в этой ситуации?

У меня в магазине работал продавец временно 2.5 месяца (официально не трудоустроен).

После увольнения присылает мне смс сообщения о том, что я ей должна выплатить больничный (больничный принесла). Текст смс: оплати больничный, или придется выплачивать больничный с моральным ущербом. Я ей перезвонила, не берет трубку. Сегодня получаю подобное сообщение, в котором пишет, что у нее еще 2 больничных. Как быть в такой ситуации. (Договора нет с этим продавцом). Как избавиться от этих сообщений?

Как избавиться от этих сообщений?

Как избавиться от этих сообщений?

Как избавиться от этих сообщений?

Как избавиться от этих сообщений?

У меня в магазине работал продавец временно 2.5 месяца (официально не трудоустроен).

После увольнения присылает мне смс сообщения о том, что я ей должна выплатить больничный (больничный принесла). Текст смс: оплати больничный, или придется выплачивать больничный с моральным ущербом. Я ей перезвонила, не берет трубку. Сегодня получаю подобное сообщение, в котором пишет, что у нее еще 2 больничных. Как быть в такой ситуации. (Договора нет с этим продавцом). Как избавиться сообщений? Некоторые говорят, что возможно она обратиться в суд, но для этого нужны немалые средства. Как определить сумму больничных, ведь зарплата оговаривалась на словах и выплачена полностью. Получается овчинка выделки не стоит. Может я не права.

Как поступить в данной ситуации. Моему мужу на телефон приходят сообщения, где меня, простите, поливают грязью. Оскорбляют в очень грубой форме, пишут, что я изменяю мужу и ребенок не от него, клевета чистой воды. Я хочу подать в суд, но есть загвоздка, этот номер явно приобретен специально, что бы написать моему мужу. Сообщения приходят и тел сразу выключается, на 100% процентов я не могу быть уверенна, кто именно это пишет, но в сообщении был упомянут, так сказать, случай, о котором знали только близкие люди (о том что у меня была операция) соответственно я знаю, кто в курсе этого и подозреваю, кто может являться автором этихссообщений. Что мне делать в данной ситуации, ведь я не могу безосновательно обвинить кого-либо конкретного.

Ситуация такая: моей коллеге пришли смс сообщения - напоминания о погашении моего кредита, хотя она не имеет к нему отношения. То есть ей пришло смс: Виктор Сергеевич, напоминаем, что 9 декабря с вас спишут 2300 рублей. С номера 900 пришло сообщение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение