Изменения в ук рф значительный ущерб

• г. Краснодар

Когда вступят в силу изменения в части значительности ущерба для требований ст. 158 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Пока нет никаких изменений

Кражи до 5000 рублей исключат из Уголовного кодекса путем принятия законопроекта № 953369-6, предложенного Верховным судом, который 21 июня принят ГД в третьем (заключительном) чтении.

Новая редакция пункта 2 примечаний к статье 158:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей."