Правомерность описи имущества при ежемесячных перечислениях по исполнительному листу - недовольство истца и наложенное ограничение пользования дачным участком

• г. Челябинск

Насколько правомерна опись имущества, если перечисления по исполнительному листу производятся ежемесячно (4500 руб), но истец недоволен суммой перечислений. При этом уже наложено ограничение пользования дачным участком, стоимость которого составляет 1,5 млн рублей. Общая сумма долга на момент установления исполнительного производства составляла 26000 рублей. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если рассрочка не установлена судом, а производится вами самостоятельно, то опись правомерна. Обратитесь в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения, тогда законно будете платить ежемесячно сумму, установленную судом.