Вопросы при покупке автомобиля на белорусских номерах для российского гражданина

• г. Москва

Имею российское гражданство, хочу приобрести машину на белорусских номерах у собственника с дальнейшим полным переоформлением на себя и с постановкой на учет в России. Машина продается, здесь же, в России.

Какие подводные камни могут быть при такой покупке? Могу ли я сам по договору купли-продажи поехать в Белоруссию и снять её там с учета без прошлого хозяина и на транзитах вернуться в Россию? И могут ли мне предъявить в Белоруссии штрафы предыдущего хозяина? Машина 1991 года.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только все необратимые риски в документах. Нужно смотреть ПТС и договор. Вы какие действия предпринимали?