Возврат аванса и расторжение договора - как правильно поступить в ситуации, когда работы не выполнены из-за недостоверности условий

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста! Наша организация заключила договор с заказчиком об оказании услуг, получили аванс, а работы не выполнили так как объем работ и условия на момен заключения договора были не достоверны. Нам принесли претензию в которой дали срок выполнения работ, а мы хотим вернуть аванс и расторгнуть договор. Как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (3):

Нужно составить на письменную претензию мотивированный ответ.

так и пишите что в ответ на претензию сообщаем что услугу оговоренную договором вы не можете исполнить по причине представления заказчиком неполных данных и предлаагете получить внесенные авнсом деньги

Вы можете обратиться с Претензионным письмом (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд.