ДТП на регулируемом перекрестке - Как смягчить наказание после признания виновной?

• г. Новосибирск

Что можно сделать в этой ситуации. 14 мая на регулируемом перекрестке я хотела повернуть налево на зеленый сигнал, пропустила встречный поток машин и выехала на трамвайные пути для начала поворота, напротив меня также на трамвайныхтрамвайных путях остановился другой автомобиль также для поворота налево. Основной поток машинмашин проехал, перекресток был чист и я решила завершить поворот. Но из-за стоящей напротив машины, не заметила идущий навстречу автомобиль по крайней левой полосе. Я даже не успела съехать с трамвайных путей полностью, только передними колесами. Но водитель встречного авто вывернула руль вправо и на всей скорости съехал на тротуар, задел ребенка боковым зеркалом. Моя машина не была задета. Но у ребенка признали экспертизой вред здоровью средней тяжести - сломана ключица. Вынесено постановление коап РФ статья 12.14 часть 2, меня признали виновной в ДТП, за то что не уступилауступила встречной... водителя встречной признали лишь потерпевшей, хотя ведь это она выехала на тротуар, не справилась с управлением, несмотря на то что дорога достаточно широка, три полосы в одном направлении плюс трамвайные пути. Я знаю, что я виновата, хоть и успела остановиться, но не предоставила преимущество... как поступить чтобы смягчить наказание, с постановлением согласилась, теперь ждет суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас лишат специального права - права управления транспортным средством. Если Вы представите трудовой договор или иной документ, подтверждающий, что Ваша работа связана с управлением автомобилем (водитель, например), то суд вправе заменить наказание штрафом. Это при условии, что Вы признаете вину и раскаиваетесь. Уголовной ответственности тут нет. Я бы Вам посоветовал обратиться к юристу, т.к. Ваш ждут большие проблемы в будущем (лишение прав, моральный вред и т.п.). При грамотно выстроенной линии защиты Вы можете существенно сэкономить и нервы, и деньги.

Здравствуйте. В отношении Вас возбудят дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, которое будет рассматриваться в районном суде. Наказание - штраф или лишение права управления от 1,5 до 2-х лет. Если нужна помощь, звоните.