Суд лишил меня прав и наложил штраф, но могут ли быть дополнительные суды и увеличение наказания?

• г. Ессентуки

Я был лишен прав, права забрал в феврале 2015, В июне 2016 меня остановили сотрудники ДПС, я отказался проходить мед. осведетельствование. Был суд по ч.1 статье 12.26 лишили прав на 1.6 и штраф 30 т.р. знакомый говорит что должен быть ещё суд за повторное вождение в состояние опьянения и увеличат штраф и срок лишения, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года[u][/u]

Здравствуйте.

У Вас год прошел с момента возврата прав, поэтому оно не является повторным.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.