Как быстро получить задолженную зарплату и как правильно подать иск в суд?

• г. Москва

Работодатель не выплатил зарплату. Как можно получить от него деньги быстро? Как подать иск в суд? Какова госпошлина? По какомуадресу надо подавать

иск в суд по фактическому или по юридическому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для получения зар.платы,необходимо в течении 3 месяцев обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика.Подавть необходимо по юр.адресу

Спросить
Пожаловаться

Быстро ничего не происходит.

Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты, в суд по его месту нахождения. Госпошлины нет по трудовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплатил зарплату и не был составлен трудовой договор. Если подать иск в суд, то каков размер госпошлины? Как правильно сформулировать заявление?

Я и мой товарищ, как поручители выплатили долг перед банком за заемщика и созаемщицу в полном объеме. Я выплатил 280000 рублей, товарищ 140000. Можно нам подать одно общее заявление о взыскании с заемщиков суммы выплаченного за них долга или надо 2 заявления подавать. Какова будет сумма госпошлины. И можно ли подать иск на третьего поручителя, которому судом были присуждены выплаты, но он не платил. Спасибо!

Подавать иск для установления факта трудовых отношений суд по юридическому или по фактическому адресу?

Куда и с какими документами надо обращаться, если после увольнения работодатель не выплатил расчет и не выдал необходимые справки? По месту жительства, по юридическому или фактическому адресу организации? Спасибо!

Подала иск в суд на рабодателя о взыскании зарплаты, возмещении морального вреда и пени по просрочке. Судебного заседания еще не было. Только сейчас работодатель перечислил задержанную зарплату. Нужно ли подавать в суд встречный иск обтмене первого или ждать решения о взыскании с работодателя морального ущерба и пени? Как пояснить суду, что долг по зарплате получила только сейчас (иск в суде)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о неисполнении обязательств по договору для экономии на госпошлине в Арбитражный суд. По данному иску всего 6000 рублей госпошлина. А при имущественном иске госпошлина существенна. При Цене иска свше 5 млн руб.

Спасибо!

Получено уведомление об изменении оплаты труда в соотв. Со ст. 74 ТК. Не хочу отказываться от работы в новых условиях, но хочу оспорить изменения, как незаконные, в суде. Куда подавать иск - в суд или мировому судье? По фактическому или юридическому адресу работодателя?

Заранее спасибо за ответ.

Я собираюсь подать иск на уменьшение размера алиментов. Решение о взыскании их с меня выносил районный суд. вопроса-два. 1) в мировой суд какого района подавать мне иск? (по месту нахождения районного суда взыскавшего алименты или по месту жительства взыскателя (она я так полагаю-товетчик?)). каков размер госпошлины если размер зарплаты у меня меняется? (полагаю что госпошлина расчитывается как при подаче имущественного иска не подлежащего оценке?) сэкономить желаю если честно-есть ли фиксированная сумма госпошлины за такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение