Как продлить срок исполнительного листа и где можно найти заявление для этого?

• г. Владивосток

У меня к вам такой вопрос у меня есть исполнительный лист, мне его по почте отправили, бывший муж, но он уже просрочен, КОГДА ОТПРАВИЛА ПРИСТАВАМ ОНИ СКАЗАЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ИП, ТАК У ИП ЕСТЬ СРОК? И КАК МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КАКОМ САЙТЕ ЭТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд, вынесший решение по вашему иску, с заявлением о выдаче исполнительного листа. Срок действия исполнительного листа 2 года. В течении этого срока вы должны представить полученный исполнительный лист к исполнению. Если он у вас пролежал без его предъявления ко взысканию, то придется получать новый исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

вообще то три года срок, мне его только прислали по почте без обратного адреса , новый не выдают, его только продлевают по моему, как мне сказал судебный пристав

Спросить
Пожаловаться

Извините, просто нажал не ту кнопку. Действительно не 2, а три года. А вот в соответствии со ст.23 Закона об исполнительном производстве, взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа к исполнению, обращается в суд, вынесший первоначальное решение, с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы правы срок действия ИП-3 года. Заявление нужно писать не на продление,а на восстановление пропущенного срока действия исполительного листа и отдать его в суд,выдавший исполнительный лист или в суд по месту исполнения.(Ст.432 ГПК РФ).Заявление напишите в произвольной форме.Главное -укажите причины,по которым Вы не смогли предъявить ИП к исполнению в течении этих 3-х лет.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит, чтобы я позвонила и сообщила приставам, что он мне выплатил долг по алиментам и ничего не должен, хотя это не так. Спишут ли его долг просто с моих слов или нужно предоставлять квитанции или иные документы о перечислении денег?

У меня бывший муж забрал исполнительный лист по алиментам и не отдаёт. но у меня есть ксеракопия исполнительного листа. Что мне делать что востоновить исполнительный лист.

Я хочу вернуть исполнительный лист по алиментам судебным приставам (когда-то я его забрала по просьбе бывшего мужа). Он выплачивал алименты всё это время неофициально. Могу я сейчас подать на алименты снова и взять с него задолженность за 3 года? Он говорит, что сделает распечатку, что платил. Она сможет как-то повлиять на расчёт алиментов?

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение