Поиск ответов на два вопроса - объединение искового заявления в арбитражный суд и взыскивание исполнительного сбора без фактического освобождения помещения

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, найти ответы на два вопроса.

А) можно ли объединить исковое заявление в арбитражный суд:

1. о прекращении исполнительного производства об освобождении помещения (согласно решению суда о расторжении договора аренды муниципального имущества) в связи с тем, что на тот же объект аренды был заключен новый договор сроком на один месяц после решения суда и после начала исполнительного производства.

2. о признании незаконным решения об отказе в заключении договора на новый срок со стороны Управления земельных и имущественных отношений (после расторжения договора аренды, ведения исполнительного производства был заключен новый договор на тот же объект аренды на 1 месяц, далее УЗиИО отказал в заключении договора на новый срок без проведения аукциона, несмотря на то, что арендатор - субъект малого предпринимательства). б) могут ли судебные приставы взыскивать исполнительный сбор за обязание юридического лица освободить помещение, если фактически приставы не исполняли данные действия (не приезжали в помещение, не освобождали его).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

а) если арендаторы- одно и тоже лицо, то можно,

б) если требования исполнительного листа удовлетворены в добровольном порядке в срок, то исп. сбор не взыскивается.