Синдром Барретта - основание для комиссования или нет?

• г. Санкт-Петербург

При обследовании у гастроэнтеролога поставили диагноз "синдром баретто" и дали направление на ввк! является ли это заболевание основание для комиссования.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, этот синдром, если подтвердится, свидетельствует о значительном нарушении функций, согласно Приказа МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

По третьей графе - Д (не годен к службе в органах внутренних дел)

По второй - НГ (не годен к службе, по виду деятельности (в должности, по специальности), не годен к поступлению в образовательные учреждения)

По первой - Д (не годен к службе в органах внутренних дел).

Так что, к сожалению, скорее всего комиссуют.