Ответственность нового собственника участка за нецелевое использование леса и возможные штрафные санкции

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, если родственнику выделели лес, а он не успел построить дом ввиду смерти, и справка на получение леса не известно где, несёт ли новый собственник участка, на который был выделен лес, вступивший в наследство, какую либо ответственность и будут ли применены какие-либо штрафные санкции за нецелевое использование леса к новому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да новый собственник несет ответственность, так как принял наследство. Департамент может обратиться в суд за взысканием неустойки за нецелевое использование леса. Вам следует обратиться в департамент лесного комплекса для уточнения суммы задолженности во избежания больших штрафов.