Возможно ли торговать водкой, если договор хранения оформлен на ИП без оборудованных касс для водочного отдела? Ответственность ИП.

• г. Абакан

У нас в магазине водочный отдел арендует помещение. Но договор хранения оформлен на ИП. Водочный отдел еще не оборудован кассами. Можно ли торговать водкой? Несет ли ИП ответсвенность.

Ответы на вопрос (1):

Несет. По ст.14.1 КоАП РФ,и изъятием. На хранение лицензия тоже нужна. Лицензия выдается только юридическим лицам,а не ИП.