Увольняющемуся мужу из вооруженных сил РФ положена ли минимальная пенсия, учитывая его службу и гражданский стаж?

• г. Хабаровск

Всем доброго времени суток!

Муж увольняется по ОШМ с вооруженных сил РФ, положена ли ему минимальная пенсия, если у него:

- 2 года срочки (5 мес. на Западе и 1,5 мес. в Комсомольске-на-Амуре);

- 11 лет и 2 мес. службы по контракту в Хабаровском крае.

- 3 года гражданского стажа в ПМС (Железная дорога в Хабаровском крае).

Ответы на вопрос (1):

нет пенсия не положена