Усыновление внука от несовершеннолетней дочери - документы, основания и вопросы о платежах

• г. Волгоград

Как можно усыновить собственного внука от несовершеннолетней дочери? Какие документы и основания для этого нужны? Или можно только быть опекуном? И будут ли платить опекунские?

Ответы на вопрос (2):

можете оформить опекунство--не получите опекунские.

Добрый день, Елена. Да, можно, и да, будут платить, согласно норм ФЗ от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве". Обращайтесь в органы опеки, там все расскажут и объяснят.