Возмещение расходов на проезд и проживание при повторной операции по исправлению челюсти - доказывая халатность врача

• г. Оренбург

Зимой 2016 года попала в ДТП, была сломана челюсть, после чего провели плановую операцию с последующим наложением шин.. Однако в день выписки шины сняли рано. В мае заметила ухудшение артрит и снова съехала челюсть. Была вынуждена снова пройти операцию но в другом городе для исправления челюсти. Вопрос такой, могу ли я компенсировать расходы связанные с проездом, проживанием в другом городе на время операции с врача-хирурга кто изначально неправильно сделал операцию. Как доказать юридически, что имело место халатность врача?

Ответы на вопрос (1):

Халатность врача доказать очень сложно, поскольку для этого требуется проведение судебно-медицинской экспертизы.