Возмещение расходов на проезд и проживание при повторной операции по исправлению челюсти - доказывая халатность врача

• г. Оренбург

Зимой 2016 года попала в ДТП, была сломана челюсть, после чего провели плановую операцию с последующим наложением шин.. Однако в день выписки шины сняли рано. В мае заметила ухудшение артрит и снова съехала челюсть. Была вынуждена снова пройти операцию но в другом городе для исправления челюсти. Вопрос такой, могу ли я компенсировать расходы связанные с проездом, проживанием в другом городе на время операции с врача-хирурга кто изначально неправильно сделал операцию. Как доказать юридически, что имело место халатность врача?

Ответы на вопрос (1):

Халатность врача доказать очень сложно, поскольку для этого требуется проведение судебно-медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили и ограбили (мобильный тел., деньги, ботинки, кредитн. Карту, документы на 2 авто и права). Сломали челюсть, скуловую дугу. На челюсть наложили шину, сделали операцию по наложению титановой шины на скуловую дугу, был нетрудоспособен 1.5 мес. Еще предстоит операция по снятию шины. Его нашли.

Какую компенсацию за материальный и моральный ущерб я могу с него получить?

Пишу от имени друга, которого в данный момент гоняют по врачам. Он сломал челюсть и его положили в больницу. Врач, который накладывал шину на челюсть сделал это некачественно. После того, как его выписали, начались осложнения. Когда он вернулся в эту больницу, его не осмотрели, сказали пей антибиотики и все иди отсюда. При этом в карточке сделали запись, что осмотр был. Через 2 дня стало еще хуже. Он пошел в другую больницу, где ему сказали, что из-за плохо положенной шины, проволока вросла в щёку, рана загноилась, пошло смещение челюсти. Его снова направили в ту больницу где ему это сделали. Как их припугнуть, чтоб они начали работать? Кто прав? Кто виноват? Может сослаться на законодательство? Кому жаловаться?

Можно ли по диагнозу синдром Пьера Робена оформить инвалидность? У ребенка (сейчас 3 месяца) была при рождении маленькая нижняя челюсть на сегодняшний день ребенку сделали операцию поставили аппаратики по удлинению челюсти. Есть расщелина неба. Впереди еще операции.

У меня такая проблема. В феврале прошлого года вырвали зуб мудрости, была тяжелая операция. Врач обращался небрежно и очень грубо, но это полбеды. После операции были последствия на челюсти, я уже обратилась к другим специалистам. Когда там сделали рентген, оказалось, что в костной ткани у врача, вырвавшего зуб, отломился инструмент и часть иглы там застряла. Сам врач ничего не говорил, мне кажется, он сам этого не заметил. После этого другие хирурги сказали пока его оставить, чтоб не травмировать дополнительно челюсть. Но сейчас челюсть начала болеть, мне сказали, что из-за этой иглы и ее лучше оттуда извлечь. Скажите пожалуйста, могу я взыскать стоимость операции и еще доп расходов на снимки, лекарства у той поликлиники, где мне вырвали зуб? Мне лучше обратиться к ним или сразу в суд или другие органы? Операция по удалению зуба делалась в гос поликлинике, но операция была платной. Спасибо.

Уголовное дело. Мне сномали челюсть. Делали шинирование. Операция бесплатная, обидчик оплатил уколы и лекарство. Челюсть срослсь неровно. Через некоторое время сделал операцию платную по устранению неправильно сросшегося перелома. С обидчикам пошли на применение сторон. Могу я подать исковое заявление о возмещение стоимости второй операции во время суда или после суда. Обидчик заявляет что это вина врачей. Что делать и как поступить.

В начале ноября я сломал челюсть. Через несколько дней обратился в местную больницу скорой помощи. Там мне сказали, что перелом несложный и отправили на стационарное лечение. Была проведена операция по установке шин на челюсти и через 10 дней меня выписали, не сделав даже контрольный снимок. При выписке мне дали справку, в которой указывалось, что мне была проведена открытая репозиция челюсти, чего не было, и сумма на 15000 руб. Шины я носил месяц, каждые две недели делая рентгеновские снимки, на которых было видно, что перелом не заживает. Обратившись в ту же больницу, у меня взяли паспорт и снимки, даже не пустив в кабинет и сказали приехать 12 января. 12 января главный врач ЧЛХ сказал, что перелом будет виден еще около года и что это нормально. Также я заметил пропажу нескольких снимков после посещения больницы. Скажите, пожалуйста, имеет ли место быть некачественное оказание мед. помощи?

Моей дочери 5 полных лет, она ребенок инвалид - двух сторонний анкилоз нижней челюсти. В конце 2012 года была сделана сложная операция по растягиванию нижней челюсти. Врач объяснил нам что нижняя челюсть расти уже не будет, так как погибли зоны роста и до исполнения 18 лет необходимо будет оперироваться. Сейчас мы носим шину Ванкевич. Скажите могут ли нам снять инвалидность в этом году и по какой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частной клинике, за 30 минут до операции, без уведомления пациента, хирург, который должен выполнять операцию один, привлек еще одного хирурга и операцию они делали вдвоем. Операция была двухсторонняя, один делал с одной стороны, другой с другой. Имел ли право первый хирург, привлекать другого хирурга без согласия с пациентом?

Год назад по халатности врачей моя сестра потеряла ребенка при родах, при этом чуть было не погибла сама. Обращаться в прокуратуру и, при необходимости, в суд она не стала, так как находилась в плохом психологическом состоянии и мне не удалось её на это уговорить, хотя шансов было предостаточно.

На сегодняшний день проведенная операция при родах до сих пор сказывается на её здоровье, так как была проведена с применением запрещенных на сегодняшний день материалов и, как я понимаю. Вообще технологии проведения таких операций. Это не с моих слов, это говорят врачи, которые делают уже вторую операцию для исправления ошибок родовой операции. Операции эти не бесплатные, проводятся в областном центре. Вопрос такой: возможно ли подать исковое заявление для компенсации расходов за операции по исправлению родовой операции, расходов на проезд в обл. центр, проживание там, расходы на лекарства, и возможно, моральной компенсации.

У меня такой вопрос: бабушке сделали в больнице операцию на бедре, в ходе которой была вставлена спица. Через некоторое время после... выписки был сделан снимок, на котором выявлено, что спица вставлена неправильно (от чего пациентка чувствует боли в колене), необходима повторная операция. По каким статьям можно привлечь хирурга за врачебную ошибку? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение