Можно ли требовать возврат долга с наследников на основании расписки с паспортными данными и учетом смерти должника?

• г. Железнодорожный

По расписке давала большую сумму в долг. Расписка оформлена с паспортными данными, с ддатой, когда надо вернуть... Но, мужчина умер. Могу ли я теперь на основании этой расписки требовать возврата долга с наследников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя. Можете требовать с наследников принявших наследство

Если со дня смерти не прошло 6 месяцев,можете подать в суд иск на часть наследственного имущества соразмерно сумме долга. Если срок прошёл,то иск подавать к наследникам.