Можно ли требовать возврат долга с наследников на основании расписки с паспортными данными и учетом смерти должника?

• г. Железнодорожный

По расписке давала большую сумму в долг. Расписка оформлена с паспортными данными, с ддатой, когда надо вернуть... Но, мужчина умер. Могу ли я теперь на основании этой расписки требовать возврата долга с наследников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя. Можете требовать с наследников принявших наследство

Спросить
Пожаловаться

Если со дня смерти не прошло 6 месяцев,можете подать в суд иск на часть наследственного имущества соразмерно сумме долга. Если срок прошёл,то иск подавать к наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен денег, имеется расписка с паспортными данными, но договоренность по срокам возврата долга только устная, могу ли я возместить долг по данной расписке?

Взял в долг у знакомого денежную сумму по долговой расписке. Долг вернул, расписку получил обратно. Необходимы ли какие-либо отметки заимодавца на расписке о возврате долга или какой-нибудь другой документ от него, подтверждающий возврат долга, или наличия у меня моей расписки в первоначальном виде достаточно? Спасибо.

Имеется расписка на сумму долга с возвратом по требованию. В расписке фигурирует ФИО заемщика с датой рождения и паспортными данными и ФИО кредитора. Возможно ли вернуть долг через суд по данной расписке?

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Я написал расписку сделав в ней ошибки в номере паспорта заметев при проверке я переписал расписку. Сейчас у меня на руках расписка с вернами паспортноми даннами. Могут ли с меня требоват денги по первое расписке.

Написала расписку с указанием суммы и срока возвврата долга. Долг полностью погасила банковским перечислением на карту заимодавца, привязанную к номеру телефона (это оговорено в расписке). В платежных документах указывала, что это возврат долга по расписке. Расписку заимодавец не вернул и отказывается писать расписку в получении долга. Являются ли чеки банка доказательством возврата мною долга по расписке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака дал своей будующей жене деньги в долг под расписку на покупку квартиры по ипотеке, расписка без срока возврата т.е до востребования. После развода могу ли я востребовать возврат долга по данной расписке.

У меня такой вопрос:

Я дал человеку в долг сумму денег - 1750 р - под расписку, расписка со всеми паспортными данными. Человек не отдаёт мне долг, по расписке уже все просроченно, что мне нужно делать, что бы подать в су д? - Сумма не значительная, но это дело принципа!

Имеется долговая расписка на сумму 600 т. р. срок возврата долга 1 мая 2011 г, расписка не заверена нотариусом, но с паспортными данными. Что-то у должников не складывается бизнес, но я то здесь причём? Не надо было брать в долг и тем более писать долговые расписки под паспорт. Так как получить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение