Я писала заявление в милицию что бы ее нашли, но уже почти два года нет никакого результата.

• г. Ставрополь

Я оформила кредит на себя для другого человека, написала мне расписку от руки. Она платила два месяца, но потом перестала выплачивать кредит и скрылась. Я писала заявление в милицию что бы ее нашли, но уже почти два года нет никакого результата. Сейчас пришла повестка в суд подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! К сожалению Вы совершили большую ошибку.

Как я понимаю Вам пришла повестка по гражданскому делу (а могло быть и уголовное дело), где Вы выступаете в роли ответчика?! Если так, то скорее всего суд примет решение взыскать с Вас сумму кредита и процентов по нему, и Вам придется исполнять решение суда.

В исполнительном производстве, Вы сможете обратиться к приставу исполнителю с заявлением о рассрочки погашения сумм задолженностей и т.п.

По поводу расписки - её необходимо изучить адвокату, прежде чем Вам давать по ней консультацию.

С Уважением