Необходимо ли изменять фамилию ребенка после признания отцовства через суд

• г. Нижний Новгород

Ребенок записан на меня. Хочу признавать отцовство через суд, т.к отец умер. Подскажите, после признания отцовства обязательно ли менять фамилию ребенку, на фамилию отца.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, конечно обязательно. вы его ещё установите. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я мама одиночка, соответственно я дала сыну свою фамилию и отчество, сейчас отец ребенка хочет признать отцовство и вписаться в свидетельство о рождении. Подскажите пожалуйста обязательно менять фамилию и отчество ребенку после признания отцовства, или это на моё усмотрение?

Ребенок записан на маму, отец ребенка умер. После смерти отца ребенка по суду установили отцовство. По решению суда надо изменить фамилию ребенку, а я не хочу. Что делать?

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Устанавливаю отцовство. Отец ребенка против небыл и признал отцовство, но требует, чтобы я поменяла ребенку фамилию на его. Я этого не хочу. Так как ребенок 8 лет живет с моей фамилией и один раз всего видел своего отца. Отец с ребенком не общается. Обязана ли я менять ребенку фамилию после установления отцовства?

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

У меня такой вопрос: мой отец признал свое отцовство, но на момент признания отцовства по суду умер, нужна ли его подпись под признанием об отцовстве для подтверждения решения суда.

У меня следующая ситуация: родила ребёнка вне брака, о чём в свидетельстве о рождении ребёнка данные записаны со слов матери. Отец ребёнку ничем не помогает, только иногда навещает. Ребёнку 9 месяцев. Сейчас я хочу чтобы у ребёнка была фамилия отца, но т.к он против, то я решила признать отцовство через суд. Вместе с тем у меня вопрос. Если суд признает отцовство, как дать ребёнку фамилию отца, или же без его согласия это всё равно никак не возможно? Я не заинтересована по признанию в отцовстве в алиментах, только фамилия отца нужна, но он добровольно не даёт...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка хочет через суд установить отцовство, могу ли я не давать дочери его не русскую фамилию после признания судом отцовства?

Помогите пожалуйста, дело в том что я хочу установить отцовство ребёнку через суд, помимо я хочу указать в исковом заявлении чтобы ребёнку после установления отцовства дали фамилию его отца, сейчас ребёнок на моей фамилии. Скажите пожалуйста, какие можно привести убедительные доводы суду, чтобы убедить суд если отец ребёнка вдруг будет против дать ему свою фамилию, чтобы суд удовлетворил мой иск и обязал (или как правильно) дать ребёнку фамилию отца? Для меня это очень важно, спасибо.

Ребёнок был записан на фамилию матери, как мать - одиночка. Отец ребёнка подал на суд, на установление отцовства. Мы сдали генетическую экспертизу. После установления отцовства, мне нужно будет менять ребёнку фамилию или можно отца только записать в графу отец.

Зарание благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение