Возникновение дела по долгу по аренде без оповещения - возможно ли использовать закон о сроке давности?

• г. Курск

У моей знакомой был долг по аренде 10 летней давности. Все это время ее не беспокоили. А на днях на сайте http://fssprus.ru/ я узнала, что в октябре было возбуждено дело. Но она об этом не знает. Ее никто не оповещал. В этом случае можно ли будет воспользоваться законом о сроке давности, если да, то на что именно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Аренда чего? Квартиры, машины или еще чего-либо?

Аренда помещения под магазин. Его она закрыла 10 лет назад.

Здравствуйте!

В принципе решение по взысканию можно оспорить, так как не было надлежащего уведомления и в суде заявить о пропуске срока исковой давности. Однако, надо знакомиться со всеми документами.